PALAVRA DA DIRETORIA

O Departamento de Esportes - Atlética UNIP realiza seletivas em diversas modalidades em 2018. Os alunos que fizerem parte de nossas equipes serão agraciados com desconto na mensalidade (bolsas de estudo), que variam de 30% a 80%.

Os mesmos são concedidos apenas aos alunos que fizerem parte das equipes principais da UNIP, exclusivamente nas modalidades que estão no calendário da FUPE e NDU.

Aproveite a oportunidade e participe. Confira abaixo as modalidades, locais, datas e horários das respectivas seletivas e venha fazer parte da maior equipe universitária do Brasil.

MODALIDADES DE QUADRA
MODALIDADE DATAS HORÁRIOS LOCAL ENDEREÇO
Basquete Feminino 10/3 - 17/3 09h30 Campus Tatuapé Rua Antônio de Macedo, 505
Parque São Jorge
Basquete Masculino 24/3 - 31/3 10:30hs Campus Tatuapé Rua Antônio de Macedo, 505
Parque São Jorge
Futsal Feminino 24/Mar 8:30hs Marquês Av. Marques de São Vicente 3.001 Agua Branca
Futsal Masculino - - - -
Handebol Feminino 10/3 9:00 Campus Anchieta Rua Francisco Bautista, 300 - km 12 da Via Anchieta - São Paulo - SP
Handebol Masculino 10/3 - 17/3 10h Campus Anchieta Rua Francisco Bautista, 300 - km 12 da Via Anchieta - São Paulo - SP
Vôlei Feminino 10/3-17/3 10h Campus Chácara Rua Cancioneiro Popular 210
Santo Amaro/SP
Vôlei Masculino 3/3 - 10/03 13h - 14h Liberati - Campus Chácara Liberati - Rua Jubair Celestino 150 - Osasco
Santo Amaro/SP


Campus Chácara - Rua Cancioneiro Popular 210
Santo Amaro/SP
Futebol de Campo* - - EM BREVE INFORMAÇÕES -
FAVOR LEVAR CARTEIRINHA DA FACULDADE OU COMPROVANTE DE MATRICULA SOMENTE UTILIZAR CHUTEIRA DE FUTEBOL SOCIETY
MODALIDADES INDIVIDUAIS
MODALIDADE DATAS HORÁRIOS LOCAL ENDEREÇO
Atletismo Masculino 28/03 08H as 10H - 14h as 16h Clube de Atletismo BM&FBOVESPA Estrada das Lágrimas, 90 - São Caetano do Sul
Atletismo Feminino 29/03 08H as 10H - 14h as 16h Clube de Atletismo BM&FBOVESPA Estrada das Lágrimas, 90 - São Caetano do Sul
Jiu Jitsu Sábados de Março 11h Academia Barbosa Rua Remanos, 21 - Vila Mariana
OUTRAS MODALIDADES E CONTATOS
MODALIDADE RESPONSÁVEL CONTATO
Karatê Alessandra (11) 96356-9637 / alekarateunip@yahoo.com.br
Natação Higor (11) 96902-0853 / higoragostini@gmail.com
Rugby Lalo (11) 98429-1928 / uniprugby.adm@uol.com.br
TaeKwonDo Geraldo (11) 97348-3995 / mestrejoinha@yahoo.com.br
Beisebol Rodrigo (11) 99904-6791 / rodrigo@luma.eng.br
Jiu-Jitsu Barbosa (11) 97689-8383 / academia@barbosajj.com.br
Xadrez Mauro 99881-9630/ xadreztotal@gmail.com
Tênis de Mesa Hugo hugo@fptm.com.br
Judô Larissa (11) 97724-6450 / larissasantosjudoca@gmail.com
Atletismo Parreiras wilson.parreiras@uol.com.br
Tênis Alexandre alesantiago@hotmail.com
OBSERVAÇÕES
  1. PARA TODAS AS MODALIDADES SÓ SERÁ AUTORIZADA A ENTRADA DOS ESTUDANTES QUE REALIZARÃO AS SELETIVAS.

Ainda não existem datas para as seletivas 2018.


APOIO

UNIP NDU Corinthians CBDU Rádio MIX ALFA Formaturas Esporte Clube Pinheiros Metroball São Bernardo do Campo Club Athletico Paulistano Osasco

Social: